Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские дорожники сбрасывали снег на встречные автомобили (Видео)

09.12.2013 общество

В подобных обстоятельствах не раз случались массовые ДТП.

Увидев уборочную машину, обдающую автомобили кашей из снега, грязи и воды, водители, как правило, начинают либо резко тормозить, либо маневрировать, пишет onliner.by.

В «Горремавтодоре», выяснив все обстоятельства инцидента, прокомментировали: «Мы постараемся разобраться с этим нарушением и установить водителя, который его допустил».

«Совершенно варварский и очень опасный, на мой взгляд, способ чистить дороги. Когда движешься с разрешенными 89 км/ч, меньше всего ожидаешь подобного...» — возмущается автор видео, участник форума Егор П. Он двигался по пр. Независимости, когда увидел встречный МАЗ, отвал которого поднимал с асфальта снежную кашу прямо на встречный поток. Едущие впереди машины срочно перестраивались правее.

«Существует технология уборки, инструкция занимает не одну страницу. Как минимум, должно быть ограничено движение, работники должны выставить фишки, снег с крайнего левого ряда при отсутствии разделительной полосы убирается в самосвал, — заметили в «Горремавтодоре». — Здесь имеет место явное нарушение. Просим автовладельцев, заметивших подобные нарушения, звонить в диспетчерскую службу нашего предприятия по телефону 200-31-11».

В этот раз обошлось без последствий. Вероятно, только потому, что поток был не очень интенсивным. Этот случай напомнил происшествие на МКАД в мае этого года. Водитель поливочной машины сбивал струей воды грязь, скопившуюся под разделительным ограждением. Пока водители на внутреннем кольце сориентировались, грязевой поток серьезно повредил шесть автомобилей — Audi А6, ГАЗ, Fiat, Peugeot и два Ford. При этом водитель поливочной машины с места происшествия поспешно ретировался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]