Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ задержал «липового» чекиста

КГБ задержал «липового» чекиста

Задержанный водворен в СИЗО КГБ.

Комитетом государственной безопасности пресечена деятельность находящегося в межгосударственном розыске гражданина Республики Беларусь 1991 года рождения.

«Представляясь сотрудником специального подразделения КГБ Республики Беларусь и заместителем начальника фонда офицерского жилья, задержанный под вымышленным именем предлагал гражданам Республики Беларусь оказать за определенную плату содействие во вступлении в жилищно-строительный кооператив и приобретении квартир в городе Минске.

В ходе расследования также установлено, что в иных случаях, представляясь уроженцем Белостока и участником боевых действий на территории ряда стран Ближнего Востока, задержанный на возмездной основе предлагал гражданам Беларуси свои услуги в приобретении автотранспортных средств», - говорится в сообщении КГБ.

В настоящее время выявлено более 20 эпизодов противоправной деятельности указанного лица, сумма ущерба по которым превышает 30 тыс. долларов США.

Комитетом государственной безопасности в отношении указанного гражданина возбуждено 6 уголовных дел по ч.1 и ч.2 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество).

Задержанный водворен в СИЗО КГБ. Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Следственный комитет Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]