Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На молодеченской трассе погибло четыре человека

10.12.2013 общество
На молодеченской трассе погибло четыре человека

Утром 9 декабря легковые автомобили Citroen Xantia и Lancia Lybra столкнулись с грузовиком Mercedes-Benz Axor. Четверо участников дорожного движения погибли, один доставлен в больницу.

Рабочая неделя началась с трагедии. Рано утром на 52-м километре трассы Р28 образовалась пробка. Как сообщили «Ежедневнику» в УГАИ МВД РБ, причиной стала авария в районе деревни Красовщина, в которую попали легковые автомобили Lancia и Citroen, а так же грузовик Mercedes-Benz под управленим 42-летнего жителя Витебска.

Пока сотрудники ГАИ и МЧС ликвидировали последствия аварии, прочим участникам дорожного движения приходилось объезжать препятствие через деревню, грузовики на некоторое время остановились.

Погибших четверо - водители Lancia и Citroen и двое пассажиров - по одному из каждого легкового автомобиля. Трое жителей Молодечно и один из деревни Мясота скончались на месте происшествия.

По факту гибели людей в ДТП возбуждено уголовное дело. Причины аварии устанавливаются. Пока известно только, что Citroen не был подготовлен к движению зимой должным образом: спереди были установлены зимние шины, сзади - летние.

Фото: МЧС

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]