Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕАБР предоставляет «Банку БелВЭБ» кредит в 7 миллионов долларов

ЕАБР предоставляет «Банку БелВЭБ» кредит в 7 миллионов долларов

«Банку БелВЭБ» будет предоставлен кредит в размере 7 миллионов долларов, предназначенный для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса. При этом организации, которые смогут получить субкредиты, будут определяться белорусским банком в соответствии с критериями ЕАБР.

Евразийским банком развития подписано соглашение о предоставлении ОАО «Банк БелВЭБ» кредитной линии в объеме 7 миллионов долларов с целью финансирования субъектов малого и среднего бизнеса в Беларуси, а также реализации проектов в сфере производства, оказания услуг и торговле. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЕАБР, средства предоставляются сроком на 5 лет в рамках «Программы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса посредством предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам».

«Банк БелВЭБ» самостоятельно будет осуществлять отбор компаний для финансирования, которые должны отвечать критериям ЕАБР. Таким организациям малого и среднего предпринимательства будут предоставляться целевые субкредиты на развитие бизнеса. В Евразийском банке развития считают, что реализация данного проекта будет способствовать формированию благоприятных условий для развития частного сектора республики, в том числе за счет финансирования проектов, которые направлены на модернизацию и диверсификацию производства товаров и услуг, а также наращивание объемов выпуска конкурентоспособной продукции.

Напомним, что в мае 2013 года ЕАБР предоставил «Банку БелВЭБ» кредитную линию в объеме 10 миллионов долларов сроком на пять лет с целью торгового финансирования. Эти средства предназначены для финансирования внешнеторговых операций, осуществляемых клиентами банка в государствах-участниках ЕАБР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]