Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВВС Израиля вооружатся новым сетевым тренажером

ВВС Израиля вооружатся новым сетевым тренажером

ВВС Израиля 15 декабря 2013 года примут на вооружение новый сетевой центр подготовки пилотов MTC, который откроется на авиабазе Хацор. Как сообщает Flightglobal, этот центр с недавнего времени уже используется военными для обучения пилотов истребителей F-16C/D Fighting Falcon и F-16I Sufa. Работа центра будет обеспечиваться преимущественно за счет частного финансирования. За обслуживание MTC будет отвечать израильская компания Elbit Systems.

Строительство центра подготовки пилотов на базе Хацор велось с апреля 2010 года компанией Elbit. В нем установлены тренажеры восьми самолетов с дисплеями высокой четкости. Система генерации трехмерного фотореалистичного изображения была разработана совместно с бельгийской компанией Barco; она же занималась поставкой дисплеев для тренажеров. В тренажере используются технологии One Sim компании Elbit, позволяющие совмещать в виртуальном пространстве данные с реальных и имитируемых самолетов.

MTC связан с реальными истребителями типа F-16, выполняющими тренировочные полеты в воздухе. Благодаря этому совместную тренировку смогут проводить пилоты реальных и виртуальных боевых самолетов с полным обменом информацией между ними. В системе самолеты смогут отрабатывать полеты в строю, фигуры боевого порядка и приемы ведения боя в воздухе. Кроме того, пилоты смогут проходить боевую подготовку и исключительно на тренажере.

Ранее сообщалось также, что MTC в Хацоре сможет посредством компьютерной сети объединить тренажеры боевых самолетов, расположенные на других авиабазах ВВС Израиля. Центр подготовки в Хацор оснащен также двумя станциями обучения офицеров поста управления авиацией, отвечающих за контроль и руководство воздушным движением в воздушном пространстве Израиля и прилегающих территорий.

В середине ноября 2013 года сообщалось, что компания Elbit оснастила истребители F-16I системами имитации ракетных угроз. Такое оборудование позволит бортовым системам самолетов получать данные о симулируемом ракетном обстреле во время учений и в ходе тренировочных полетов. Со временем системами имитации ракетных угроз планируется оснастить все боевые самолеты, находящиеся в распоряжении ВВС Израиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]