Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителю Щучина грозит штраф за продажу дома за валюту

10.12.2013 общество
Жителю Щучина грозит штраф за продажу дома за валюту

Житель Щучина продал дом россиянину, за который тот расплатился долларами США.

Рядовая в Беларуси сделка закончилась серьезными финансовыми потерями для сторон в результате того, что появлением крупной суммы в долларах США на банковском счету местного жителя заинтересовался Щучинский ОБЭП, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

О выявленном факте принятия местным жителем крупной суммы иностранной валюты в качестве платежного средства рапортует начальник ОБЭП Щучинского РОВД Владимир Васько:

"Заключив соответствующий договор, где была прописана определенная сумма в белорусских рублях в качестве платы за дом, покупатель вместе продавцом пошли в банк, где последний положил на депозит хозяина собственности тридцать восемь тысяч долларов США. В ходе проведенной сотрудниками милиции проверки была выявлена истинная подоплека перечисления столь крупной суммы денежных средств.

В отношении жителя Щучина составлен административный протокол по ст.11.1 КОАП Республики “Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства”, санкция которой предусматривает штраф в размере от десяти до пятидесяти базовых величин".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]