Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: критиканство чиновников недопустимо

10.12.2013 политика
Лукашенко: критиканство чиновников недопустимо

Никаких закрытых для критики тем в работе госаппарата нет и быть не должно. Иначе в стране непременно наступит застой, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 10 декабря на совещании по проблемным вопросам в стройотрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами.

if (window.EBMessageReceived) {window.EBMessageReceived(decodeURIComponent(\`undefined\`),decodeURIComponent(\`undefined\`));}

Вместе с тем, по его словам, критика должна быть конструктивной и не должна превращаться в огульное критиканство, поскольку такое отношение к людям, которые "на совесть служат государству", недопустимо, передает слова главы государства Интерфакс.

По мнению Лукашенко, в годы перестройки была развернута "яростная кампания по шельмованию партийных и советских работников", которая и сегодня влияет на восприятие чиновников в обществе. Он подчеркнул, что хотя среди советских чиновников "встречались разные люди, но все-таки порядочных работников, настоящих профессионалов, создавших великую страну, было неизмеримо больше". "Нельзя стричь всех под одну гребенку", - заявил президент.

Напомним, белорусский президент пообещал жестко наказывать за "распыление" государственных денег, которые выделяются на реализацию инвестиционных программ. Лукашенко также запретил включать объекты в государственную инвестиционную программу без его ведома.

if (window.EBMessageReceived) {window.EBMessageReceived(decodeURIComponent(\`undefined\`),decodeURIComponent(\`undefined\`));}
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]