Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За вывоз мусора минчанам придется платить больше

За вывоз мусора минчанам придется платить больше В Минске повышены тарифы на вывоз и обезвреживание мусора. Соответствующее решение Мингорисполкома №3037 от 28 ноября опубликовано на сайте Национального центра правовой информации.  if (window.EBMessageReceived) {window.EBMessageReceived(decodeURIComponent(\`undefined\`),decodeURIComponent(\`undefined\`));} Так, тариф на вывоз кубометра твердых коммунальных отходов для населения и юрлиц, обслуживающих жилищный фонд, увеличился с 24,6 тыс. до 29,7 тыс. рублей.
Тариф на обезвреживание кубометра твердых коммунальных отходов для населения и юрлиц, обслуживающих жилфонд, вырос с 7,6 тыс. до 9,3 тыс. рублей. Тариф для иных юрлиц по-прежнему составляет 14 820 за кубометр.
Кроме того, с 40,95 тыс. до 61,43 тыс. рублей вырос тариф для юридических и физических лиц на вывоз кубометра жидких коммунальных отходов.

Напомним, инфляция по итогам ноября в Беларуси составила 1,6%, с начала года данный показатель составил 13,8%. Стоит отметить, что по сравнению с октябрем инфляция несколько замедлилась, но в целом показатель значительно приблизился к самому пессимистичному прогнозу Минэкономики: в 15-16% по итогам года.

if (window.EBMessageReceived) {window.EBMessageReceived(decodeURIComponent(\`undefined\`),decodeURIComponent(\`undefined\`));}
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]