Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Януковича уговорили на ЕС?

10.12.2013 политика
Януковича уговорили на ЕС?

После встречи президента Украины со своими предшественниками, ее инициатор Леонид Кравчук рассказал о решении подписать евроассоциацию в марте 2014 года.

"Есть договоренность с Евросоюзом, что будут сделаны такие шаги, которые позволят Украине подписать соглашение, не потеряв своих экономических интересов и не потеряв возможностей развиваться", – заявил, как сообщают РИА "Новости", Кравчук. – Если со стороны Евросоюза, в частности Еврокомиссии, будут выполнены те намерения и обещания, что комиссия приступит к работе безотлагательно, и они успеют до марта месяца, то в марте соглашение будет подписано".

По словам первого президента Украины, действующий глава государства пообещал решить вопрос освобождения активистов Майдана. "Равные условия по отношению к двум сторонам состоят в том, что президент Янукович, используя свои полномочия, не вмешиваясь в полномочия судей, решит вопрос о том, чтобы те люди, которые находятся сегодня под арестом, были освобождены", – пояснил Кравчук.

Как сообщал "Ежедневник" 10 декабря прошла встреча четырех президентов Украины – Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича. Это первый шаг на пути урегулирования политического кризиса, в котором очутилась страна после прекращения процедуры подписания ассоциации с Евросоюзом. Следующим шагом станет, как планируется, диалог Януковича с лидерами оппозиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]