Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко возрождает аналоги пленумов ЦК КПСС

10.12.2013 общество
Лукашенко возрождает аналоги пленумов ЦК КПСС

Такое сравнение президент дал запланированным совещаниям по проблемным вопросам разных отраслей, которые будут проходить минимум дважды в год.

Глава государства назвал сегодняшнее республиканское совещание по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами, знаковым событием. Он признался, что оно видится ему своего рода аналогом пленума ЦК Компартии, когда со всех регионов собирались руководящие кадры и открыто обсуждали, совместно решали важнейшие вопросы жизни общества, передает БЕЛТА.

"Такого формата и широкого состава участников требуют как актуальность тематики, так и необходимость всестороннего обсуждения реальной ситуации в очень важных сферах деятельности, чтобы дойти до каждого региона, каждой организации, – пояснил Лукашенко. – Перед нами стоит задача поднять и предложить решения наиболее злободневных и значимых для людей вопросов развития экономики и общества не только на сегодняшний день, но и среднесрочную перспективу".

Глава государства считает, что необходимо, как минимум, раз в полгода собираться в таком составе, чтобы информировать общество о возникающих проблемах и путях их решения.

Он поручил правительству совместно с Администрацией президента внести предложения по отраслевой тематике для следующих совещаний. По мнению главы государства, первоочередного рассмотрения требуют проблемы ЖКХ и развитие агропромышленного комплекса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]