Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько будет стоить допуск авто к движению?

11.12.2013 общество
Сколько будет стоить допуск авто к движению? Белорусам в будущем году придется платить налог на допуск автомобиля к дорожному движению. Данная пошлина будет отличатся для разных групп автовладельцев: ее размер будет зависеть от самого автомобиля и самого владельца – физического или юридического лица. 
В среднем пошлина составит от 390 тысяч до 1,3 миллиона рублей, такая информация прописана в законопроекте, который поступил в Палату представителей Национального собрания. Как ранее и сообщалось, физические и юридические лица должны будут оплачивать госпошлину за допуск транспортного средства в дорожном движении при прохождении техосмотра. Размер госпошлины будет зависеть от разрешенной максимальной массы транспортного средства.

Государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении уплачивается по двойной ставке при прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет (включая год выпуска), прохождение государственного технического осмотра в отношении которых предусмотрено через двадцать четыре месяца после проведения последнего государственного технического осмотра», - приводит выдержки из документа «Интерфакс».





Госпошлина по допуску автомобилей к движению будет зачисляться в республиканский и местный бюджеты на паритетной основе. Об этом сегодня сообщили в Минфине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]