Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белгосцирке новые директор и худрук

11.12.2013 общество
В Белгосцирке новые директор и худрук

С декабря Белорусским государственным цирком руководит Анатолий Шабан.

«С декабря 2013 г. по настоящее время - Шабан Владимир Анатольевич», - говорится в справке о руководителях Белгосцирка с 1939 по 2013 годы.

Владимир Шабан – седьмой директор Белгосцирка. До него данным учреждением в течение полугода руководил Сергей Медведев, назначенный вместо Татьяны Бондарчук, против которой было возбуждено уголовное дело.

До своего нынешнего назначения Владимир Шабан занимал пост заместителя генерального директора по идеологической работе, социальным, правовым и кадровым вопросам Белгосфилармонии.

Еще одно новое имя в администрации цирка – Витаутас Григалюнас, художественный руководитель. В последние годы он руководил кафедрой режиссуры театрального факультета Белорусской государственной академии искусств.

В деканате факультета агентству «Интерфакс-Запад» отказались сообщить, совмещает ли в настоящее время Григалюнас должность в вузе и руководящий пост в цирке.

Григалюнас - режиссер-постановщик, лауреат республиканских и международных фестивалей, имеет творческий стаж более 30 лет. За это время создал более 50 театральных и телевизионных спектаклей и более 100 эстрадных постановок.

Напомним, в июне этого года Генеральная прокуратура по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и Комитета государственного контроля возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора государственного зрелищного учреждения «Белорусский государственный цирк» Татьяны Бондарчук. Согласно материалам уголовного дела, она подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст.424 Уголовного кодекса).

Позднее заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук сообщил, что по делу Бондарчук установлены новые эпизоды. В частности, в рамках расследования уголовного дела правоохранители заинтересовались принципами реализации билетов, страхования иностранных артистов и выплаты премий.

Бондарчук до своего увольнения занимала должность директора – художественного руководителя Белгосцирка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]