Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«КиноПоиск» обошелся «Яндексу» в 80 миллионов долларов

11.12.2013 интернет
«КиноПоиск» обошелся «Яндексу» в 80 миллионов долларов

Компания «Яндекс» приобрела сервис «КиноПоиск» за 80 миллионов долларов (более 2,5 миллиарда рублей). Об этом 11 декабря сообщает Dow Jones Newswires.

Как следует из документов, опубликованных «Яндексом» на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), три миллиона из уплаченной суммы были перечислены на специальный счет и будут выплачены после наступления специально оговоренных сторонами условий.

О покупке «КиноПоиска» «Яндекс» объявил 15 октября. Тогда сообщалось, что интернет-компания выкупила 100 процентов акций сервиса, включая доли руководителей сайта и его зарубежных инвесторов. Сумма сделки тогда не называлась, но источники ряда деловых издания оценили ее в несколько десятков миллионов долларов.

Портал kinopoisk.ru был запущен в 2003 году. Он является одним из самых популярных русскоязычных интернет-ресурсов о кинематографе и занимает 27-е место по посещаемости в Рунете. ComScore Media Metrix оценивает ежемесячную аудиторию сервиса в 18,6 миллиона человек.

После продажи проект покинули двое из его основателей: Виталий Таций и Дмитрий Суханов. Команда «КиноПоиска», при этом, продолжила работать в «Яндексе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]