Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2014 году в Минске появится 103 тысячи квадратных метров арендного жилья

11.12.2013 общество
В 2014 году в Минске появится 103 тысячи квадратных метров арендного жилья

В Минске в 2014 году планируется построить около 103 тысяч квадратных метров арендного жилья, сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич.

"В нынешнем году начато строительство жилого квартала "Магистр" для ученых и профессорско-преподавательского состава. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию один жилой дом в этом квартале, в 2014-м - 6 домов (всего 55,3 тыс.кв.м), - сказала Жанна Бирич. - В следующем году в Минске планируется построить 102,7 тыс.кв.м арендного жилья при общей площади запланированного объема жилстроя - более 1 млн.кв.м".

По словам заместителя председателя Мингорисполкома, в 2014 году в столице возведут четыре школы и два детских сада, спортивные объекты. Запланированы большие объемы дорожного строительства, ремонт трамвайных путей. К маю будут подготовлены все объекты, строительство которых приурочено к предстоящему мировому первенству по хоккею, сообщает БЕЛТА.

"При формировании инвестиционной программы на следующий год взвешенно подошли ко всем объектам. Упор сделали на завершение строительства начатых объектов. Президент на прошедшем совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли обратил внимание на то, чтобы в следующем году не было объектов незавершенного строительства. В городе будет активно проводиться работа в этом направлении", - отметила Жанна Бирич.

Говоря о предварительных итогах жилстроя в нынешнем году, зампред проинформировала, что в Минске в полном объеме будет введен запланированный объем жилья - свыше 1 млн.кв.м.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]