Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Героин везли транзитом через Беларусь

12.12.2013 общество
Героин везли транзитом через Беларусь

Крупная партия наркотика изъята в пограничном пункте таможенного оформления «Котловка» Островецкого района у гражданина Киргизии, следовавшего на грузовике в Литву.

Сотрудники 10-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси обнаружили на белорусско-литовской границе партию героина в 1,3 т.

Как сообщил представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, операция проведена 9 декабря в пограничном пункте таможенного оформления «Котловка» Островецкого района. Гражданин Киргизии, имя которого пока не называется, следовал транзитом на грузовой автомашине из Киргизии в Литву. Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси признали изъятый у него порошок особо опасным наркотическим средством - героином.

Островецким районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст.328 и ч.3 ст.228 УК - «Незаконный оборот особо опасного наркотического средства в крупном размере» и «Контрабанда».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совместно с правоохранительными органами Киргизии и Литовы устанавливаются обстоятельства, связанные с приобретением и последующим незаконным оборотом наркотического средства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]