Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко выиграла у футболистов и хоккеистов нокаутом

13.12.2013 спорт
Азаренко выиграла у футболистов и хоккеистов нокаутом

Именно она сыграла лучший матч года.

Женская теннисная ассоциация провела на своем сайте голосование среди болельщиков, в результате которого матчем года был признан полуфинал «Ролан Гаррос». Тот самый, где Мария Шарапова обыграла в трех партиях Викторию Азаренко.

На это российский теннисный портал gotennis.ru ответил своим опросом, и там пока лидирует матч Азаренко - Уильямс в Цинциннати. Для болельщиков Виктории это гораздо приятней, ведь белоруска обыграла Серену в очень напряженном и красивом матче - 2:6, 6:2, 7:6, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

В этом сезоне Виктория подарила нам благоухающий букет красивейших поединков. Но мы задумались о том, кто же из белорусских игровиков мог бы ей составить конкуренцию, проведи мы сегодня такой опрос. Оказалось, что даже на второе место поставить некого! Азаренко выиграла нокаутом.

Наши футболисты и хоккеисты провели серенький, невзрачный сезон. Не преподнесли сенсаций и баскетболисты с гандболистами. Мы, конечно же, говорим об играх высокого уровня, международного.

БАТЭ провалил квалификацию Лиги чемпионов, проиграв всухую карагандинскому «Шахтеру». А футбольная сборная из 8 отборочных матчей выиграла только один, да и тот у сборной Грузии.

И в хоккее дело швах. Минское «Динамо» в минувшем феврале уступило в решающем матче чемпионата КХЛ «Салавату» и два очка недотянуло до плей-офф. А как динамовцев бьют сейчас, не били даже Паниковского.

Так же обращались и с нашей национальной сборной на чемпионате мира. Семь матчей - одна победа. Матчем года для наших ледовых рыцарей стало победное сражение против Словении (4:3). Смех сквозь слезы.

Народные массы усиленно готовили к гандбольной сенсации, но «Барселона» дважды разгромила «Динамо» Денича с одинаковым счетом 35:25. И тут до сильных мира сего пропасть.

Баскетбольные «Цмоки» отметились парочкой побед в Лиге ВТБ, но до самой яркой, над ЦСКА или «Химками», еще не доросли. А дорасти, в отсутствие лидеров-белорусов, можно только одним способом - найти еще более мастеровитых легионеров, если денег хватит.

В общем, только на Азаренко в этом году наш спорт и выехал. И если такого таланта у тех же футболистов и хоккеистов нет, то успехов в год Лошади им придется добиваться только одним способом - пахать и пахать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]