Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция отпустила подозреваемых в отправке пуль президенту Франции

06.09.2009 в мире
Полиция отпустила подозреваемых в отправке пуль президенту Франции

Французская полиция отпустила 11 человек, которые были арестованы по подозрению в отправке пуль президенту страны Николя Саркози и другим высокопоставленным чиновникам. Задержанные освобождены без предъявления обвинений, сообщает AFP.

Первые конверты с вложенными в них пулями были отправлены еще в конце прошлого года, последнее письмо было обнаружено в августе на сортировочной почтовой станции в Монпелье. Французская полиция до сих пор не добилась существенных результатов в расследовании.

Письма с угрозами в адрес Саркози и восьми его соратников подписаны "Бойцами 34-й ячейки" ("The Combatants of Cell 34"). О существовании такой группировки ничего не известно. Полиция предполагает, что речь идет о левых экстремистах. Авторы писем требуют от правительства прекратить политику депортации нелегальных иммигрантов и выпустить из тюрьмы лидера леворадикальной группировки "Прямое действие" ("Action Directe").

В ходе расследования дела в марте были задержаны два человека, однако вскоре полиция убедилась в их непричастности к отправке писем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]