Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет выясняет причины смертей в белорусской армии

13.12.2013 общество
Следственный комитет выясняет причины смертей в белорусской армии

О двух проверках по факту гибели призывников сообщил представитель УСК Беларуси по Гродненской и Минской областей Сергей Шершеневич.

13 декабря около 10 утра на территории войсковой части 33933, дислоцирующейся в Слониме, обнаружено тело 20-летнего парня, военнослужащего этой части. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Слонимского райотдела Следственного комитета Беларуси.

Как сообщил Шершневич, парень погиб от удушения - тело извлекли из петли. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле не обнаружено. Для определения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, которую проводят эксперты Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

В рамках доследственной проверки опрошено командование войсковой части, сослуживцы и иные лица, знавшие солдата. Изъят мобильный телефон с перепиской. Собранные данные определили основную версию – самоубийство по личным мотивам.

Управлением Следственного комитета Беларуси по Минской области назначена дополнительная проверка по факту смерти еще одного военнослужащего срочной службы одной из воинских частей Минской области.

По заключению специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, причиной смерти стала острая коронарная недостаточность вследствие ишемической болезни сердца, протекавшей на фоне артериальной гипертензии и выраженного сужения коронарных артерий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]