Герасименя завоевала бронзу на чемпионате Европы

13.12.2013 спорт

Белорусские спортсмены завоевали первую награду чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге.

Первая медаль в копилке белорусской сборной появилась сегодня после женского финального заплыва на дистанции 100 м вольным стилем, в котором обладательницей бронзы стала лидер команды Александра Герасименя, показавшая результат 52,34 сек. Чемпионкой Старого Света стала голландская пловчиха Раноми Кромовидьо (51,78 сек.), а серебряная медаль у шведской спортсменки Сары Сьестрем (51,99 сек.), пишет БелТА.

Немного не хватило до места на пьедестале почета еще одному белорусскому пловцу Евгению Цуркину. В финале дистанции 100 м баттерфляем он финишировал четвертым, уступив победителю 0,81 сек. Золото здесь завоевал россиянин Евгений Коротышкин (49,68 сек), серебро в активе француза Жереми Стравью (отставание 0,41 сек.), а третье место у немецкого пловца Стефана Дайблера (0,55 сек.). Еще один белорус Павел Санкович пришел к финишу 6-м, уступив чемпиону Европы 1,03 сек.

Континентальное первенство финиширует 15 декабря.