Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жены послов стали за рождественские прилавки

14.12.2013 общество
Жены послов стали за рождественские прилавки

Супруга посла Индии продавала сари, а жена посла Литвы - самодельные ожерелья.

На небольшой территории зала во Дворце детей и молодежи в Минске собрали сувениры и вкусности со всего мира: аджарские хачапури, хворост, литовское имбирное печение, сирийские оливки, иранские шкатулки, индийские приправы, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Ярмарку накануне рождественских праздников организовал Минский международный женский клуб. Он объединяет жен послов и бизнес-леди, все деньги от продажи рождественских подарков и традиционных яств идут на благотворительность.


- На такой небольшой территории и так много стран! Жаль, немногие в Минске знают о ярмарке, а должны бы были. Столько всего интересного да в одном месте. И любая еда - хотите китайская, хотите индийская, вьетнамская, - говорит посол Индии Манодж Кумар Бхарти.

Редкая грузинская чурчхела прямо из рук работников посольства разошлась буквально за несколько минут.

- После двух часов людей на ярмарке будет больше! Вначале обычно приходят сотрудники посольств, бизнесмены - они больше всех знают о ярмарке. А потом и остальные люди начинают приходить, - рассказывает «Мисс Сирия - 2000» и бизнес-леди Обейт Ивлин. - Об этой ярмарке мы объявляем за месяц-два. Люди ждут, приходят, им нравится. Восточные товары - приправы, оливковое масло – но их нелегко найти. Все деньги, заработанные тут, идут на благотворительность, в клуб, а клуб тратит их в течение года. Слава богу, каждый год с базара хорошая выручка. У меня трое детей, они собирают дома все, что им не нужно, приходят на ярмарку и тоже продают. Не знаю, как у остальных, а товары из Сирии всегда очень быстро расходятся. Вечером у нас ничего уже нет.


- Кого вы поставили за прилавок? - поинтересовались журналисты у посла Литвы Эвалдаса Игнатавичюса.

- Тут моя супруга - она представляет ожерелья, которые сама сделала. Здесь супруги и других дипломатов. Как накануне девушки готовились! Супер! Даже сняли это на видео, выглядело как настоящее Рождество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]