Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович уволит трех министров за подготовку Соглашения с ЕС

16.12.2013 политика
Янукович уволит трех министров за подготовку Соглашения с ЕС

Президент Украины намерен уволить министров экономического развития, иностранных дел и промышленной политики.

Об этом со ссылкой на источники сообщает издание «Коммерсант-Украина».

Собеседники издания утверждают, что Виктор Янукович уволит министров за то, что они вовремя не проинформировали Кабмин об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом для экономики Украины.

В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили. «Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли)»,- сказал народный депутат Владимир Олийнык (Партия регионов).

Напомним, 13 декабря на общенациональном круглом столе «Объединим Украину» Янукович заявил, что не мог подписать в Вильнюсе соглашение об ассоциации с Евросоюзом из-за плохой подготовки документа с украинской стороны. «По результатам работы, которая была сделана не то что плохо, а я бы сказал, с нарушениями национальных интересов Украины, будет проведено следствие. Люди, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут как минимум отстранены, а возможно, потом и уволены», - заявил тогда он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]