Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший тренер ФК «Динамо-Минск»: Каждый год клуб повторяет одну ошибку

18.12.2013 спорт
Бывший тренер ФК «Динамо-Минск»: Каждый год клуб повторяет одну ошибку

Минское «Динамо» не сможет бороться за чемпионство, пока на тренерском мостике не прекратится чехарда.

Об этом заявил бывший главный тренер белорусского футбольного клуба Олег Василенко, отвечая на вопросы издания «Прессбол».

- Если следите за «Динамо», вам должно быть известно, что из клуба уволен очередной наставник - Роберт Мааскант…

- Да, за минским «Динамо» я всегда слежу. В России в каждом интервью журналисты обязательно просят меня прокомментировать игру минчан. От этого никуда не уйти. Каждый год в «Динамо» совершают тренерские перестановки, повторяя одну и ту же ошибку. Механизм работает плохо. Не в тренере дело. И при этом всегда вопрошают: а почему «Динамо» снова не стало чемпионом?

- Вспоминая работу в Минске, часто жалеете, что слишком быстро покинули клуб?

- Когда я только приехал в «Динамо», клуб объявил, что будет строиться новая команда. Мы все обсудили и начали работать. Конечно, результат сразу не приходит, и нас начали критиковать болельщики. Им хочется побед, ведь это «Динамо», бренд. Но большинство поклонников клуба понимало, что все нужно делать поступательно, никто сильно не торопил.

Я Драгуна всеми силами уговаривал остаться в клубе — и он остался. Но в итоге руководство ждать результата не стало. Сейчас со многими ребятами общаюсь, переписываюсь. Вот, кстати, в Минск летел вместе с Сергеем Кондратьевым. Но особенно тесно общаюсь с теми, кто играет в России. Со Стасом Драгуном, например. Часто ребята мне пишут даже не со спортивными вопросами, а просят совета по какой-то другой проблеме.

- Получается, вы, как и многие, считаете постоянную смену тренеров основной причиной того, что «Динамо» уже давно не может завоевать чемпионский титул?

- Когда руководство поймет, что нужно изменить подходы, тогда можно будет надеяться на лучшее. «Динамо» — это бренд, имя, с которым я вырос. Я воспитывался в динамовской системе, для меня минское, киевское, московское «Динамо» значили очень многое. Это явно не пустой звук. При всем уважении к БАТЭ, так много сделавшему для белорусского футбола, скажу, что минское «Динамо» должно и сейчас отлично играть, ковать славу, как это делалось во времена СССР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]