Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Немцов: Янукович возьмет деньги у Путина и пойдет в ЕС

18.12.2013 политика
Борис Немцов: Янукович возьмет деньги у Путина и пойдет в ЕС

Президент Украины Виктор Янукович «кинет» президента России Владимира Путина и подпишет Соглашение с Европой, считает политик.

Такое мнение бывший вице-премьер РФ, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов высказал, комментируя подписание 17 декабря украино-российских договоренностей на своей странице в «Фейсбуке».

«Все договоренности временные. В случае подписания Украиной договора об ассоциации, они будут отменены. Украина все равно подпишет договор с Европой. Вывод: Путин помогает Януковичу избраться и дает ему на выборы $ 15 млрд (по 100 баксов с каждого из нас). Янукович кинет. Деньги возьмет и уйдет в Европу. И кто в этой истории лох?» – написал Немцов.

Политик напомнил, что по итогам визита Виктора Януковича Украина будет получать газ по европейской цене $268 и Россия купит украинских евробондов на $ 15 млрд.

сообщение Boris Nemtsov.

«Деньги Владимир Путин возьмет из святого Фонда национального благосостояния. Это пенсионные резервы на случай снижения цен на нефть. Вместо вложений в ликвидные активы, Путин раздает эти деньги олигархам (во время кризиса 2008) и владельцу шубохранилища Якунину на дорогу Москва-Казань. Всего в фонде $ 90 млрд. Все будут профуканы», – уверен Борис Немцов.

Ранее сообщалось о том, что 17 декабря в Москве прошло заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Виктора Януковича и Владимира Путина по итогам которого «Газпром» и «Нафтогаз» подписали дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа до $ 268,5 за тысячу кубометров, пишет newsru.ua.

Кроме того, по результатам госкомиссии было принято решение о выделении $ 15 миллиардов на покупку еврооблигаций Украины. Также был подписан ряд межгосударственных соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]