Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд рекомендовал инвесторам обвинить Цукерберга во вранье при IPO

18.12.2013 интернет
Суд рекомендовал инвесторам обвинить Цукерберга во вранье при IPO

Федеральный судья в США заявил о необходимости предъявления иска основателю Facebook Марку Цукербергу за введение инвесторов в заблуждение перед IPO. Об этом 18 декабря сообщает Reuters.

По словам судьи Роберта Свита (Robert Sweet), инвесторы должны предъявить к Facebook претензии по поводу того, что руководство компании в заявке на IPO предоставило неполную и искаженную информацию. В частности, компания предоставила недостаточную информацию о росте использования мобильных продуктов, который может снизить доходы Facebook.

Кроме того, Свит рекомендовал инвесторам подать иск против фондовой площадки Nasdaq за сокрытие информации о технических проблемах, фактически сорвавших проведение IPO Facebook.

IPO Facebook состоялось 18 мая 2012 года. По объему размещения, который составил 16 миллиардов долларов, IPO стало вторым в истории американских компаний. Во время размещения система Nasdaq не справилась со значительным объемом заказов на акции Facebook. На бирже произошел сбой, в результате которого трейдеры потеряли в общей сложности полмиллиарда долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]