Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С бронированием мест в гостиницах Минска на ЧМ-2014 полная неразбериха

19.12.2013 общество
С бронированием мест в гостиницах Минска на ЧМ-2014 полная неразбериха

Сегодня в Минске прошло заседание коллегии Министерства спорта и туризма Беларуси, посвященное подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года. В ходе коллегии выяснилось, что ряд гостиниц города не может предоставить услуги по бронированию номеров.

Несколько крупнейших минских гостиниц не могут предоставлять услуги по бронированию мест на время проведения чемпионата мира по хоккею в режиме онлайн. Как сообщает «Интерфакс», сегодня на коллегии Минспорта глава управления бытового и гостиничного обслуживания населения Минского горисполкома Андрей Новиков заявил, что причиной приостановления бронирования является отсутствие договоров с ГУ «ЦентрКурорт», которое выступает официальным туроператором чемпионата, а также дирекцией по проведении ЧМ-2014. По словам специалиста, это приводит к падению рейтингов, работа над которыми велась на протяжении 6 лет.

При этом в разговоре с представителем информационного агентства Андрей Новиков отметил, что забронировать номера в указанных гостиницах на время проведения первенства все же можно, но не в том объеме, который был бы желателен, поскольку конкретный порядок соблюдения регламента до сих пор не определен. В то же время соответствующая информация и возможности представлены во всех международных системах бронирования.

Представитель Мингорисполкома подчеркнул, что на данный момент требуется ясность относительно количества билетов, которые поступят в продажу дополнительно к имеющемуся минимуму. Он считает, что если договорные отношения не будут определены в ближайшее время, это приведет к ряду проблем.

Выступая на коллегии, заместитель главы дирекции по проведению ЧМ-2014 Александр Шевель заявил, что все вопросы, касающиеся мест проживания почти всех категорий участников соревнований уже решены. Исключение составляют члены ИИХФ, которые пока не могут определиться с местом проживания. Глава предприятия «ЦентрКурорт» Олег Михайлов пообещал, что в ближайшие дни необходимые договора будут подписаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]