Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайвань приостановил полеты вертолетов Apache

Тайвань приостановил полеты вертолетов Apache

Министерство обороны Тайваня приостановило полеты новых ударных вертолетов AH-64E Apache, сообщает Defense News. Поводом для этого стали неполадки в работе машин, выявленные американскими военными в ходе эксплуатации AH-64E. В ближайшее время все вертолеты такого типа, принадлежащие ВВС Тайваня, пройдут испытания и, возможно, ремонт, после чего возобновят полеты. Когда именно Apache смогут вернутся в небо, пока неизвестно.

Неполадки в вертолетах Apache, принадлежащих Армии США, были обнаружены в середине декабря 2013 года; в чем именно они заключаются, не уточняется. По словам министра обороны Тайваня Еня Мина, США оплатят все испытания и необходимые ремонтные работы на вертолетах AH-64E тайваньских ВВС.

Тайвань получил первые шесть вертолетов AH-64E в начале ноября 2013 года. Вертолеты были поставлены Тайваню с радиолокационными станциями наведения и управления огнем AN/APG-78 Longbow, 30-миллиметровыми пушками, ракетами AGM-114L Hellfire (по 16 ракет на машину) и ракетами класса «воздух-воздух». В общей сложности Тайвань должен получить 30 новых вертолетов, поставка которых завершится до конца 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]