Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси изменится процедура банкротства

В Беларуси изменится процедура банкротства

В соответствии с поправками, вносимыми в законодательство Беларуси по вопросам банкротства, имущество предприятий, имеющих задолженности, будет реализовываться на торгах без учета кредиторской задолженности. 

Имущество предприятий-должников будет продаваться без учета кредиторской задолженности в его стоимости. Как сообщает «Интерфакс», соответствующая норма предусмотрена поправками в закон Беларуси о банкротстве, который сегодня был одобрен Советом республики Национального собрания.

В обосновании законопроекта отмечается, что одним из основных изменений, вносимых в законодательство в части обеспечения условий по продаже имущества по максимальной цене, станет норма, исключающая кредиторскую задолженность из состава имущественного комплекса предприятий в целях реализации в конкурсном производстве активов, не обремененных денежными средствами.

В целом указанные поправки призваны обеспечить эффективность проведения аукционов и конкурсов по продаже имущества должников. В частности, в документ включены положения, способствующие ускорению процесса реализации имущества посредством торгов, сокращению сроков проведения процедур банкротства и затрат на них, а также созданию условий для конкуренции покупателей имущества и его реализации на выгодных условиях. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]