Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство реструктуризирует проблемную задолженность белорусских госпредприятий

Правительство реструктуризирует проблемную задолженность белорусских госпредприятий

Правительство Беларуси намерено реструктуризировать проблемную задолженность госпредприятий, чтобы оздоровить положение белорусской промышленности.

При подведении итогов рабочей поездки, Михаил Мясникович подверг критике иждивенческий подход некоторых директоров предприятий. И это касается не только льняной отрасли, но и ЖКХ. Премьер-министр заявил, что каждый руководитель должен, прежде всего, сам отвечать за свой участок, а не ждать помощи со стороны.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Мясникович сообщил, что правительство Беларуси принимает меры по оздоровлению экономики, сообщила пресс-служба Совмина.

«В правительстве сейчас работают над тем, чтобы осуществить реструктуризацию задолженности хозяйствующих субъектов, - отметил премьер-министр. - По промышленности мы уже сделали реструктуризацию задолженности на 1,2 триллион рублей. Думаю, всего по промышленности будет около 2-2,2 триллиона рублей. Также сейчас идет работа по оздоровлению экономики строительной отрасли».

Михаил Мясникович заявил, что это позволит значительно улучшить экономику предприятий на следующий финансовый год. По мнению премьер-министра, положение белорусской экономики не так плачевно как это может показаться и в последнее время наметилась тенденция на ее оздоровление.

"Пусть в целом темпы экономики и невысокие, но это реальное ее оздоровление. Мы видим, что есть экономический рост - появляются новые предприятия, растет материальное производство. Таким образом, создаются все условия для повышения жизненного уровня людей". – заявил М.Мясникович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]