Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из «Лего» собрали полноразмерный автомобиль с пневмоприводом

Из «Лего» собрали полноразмерный автомобиль с пневмоприводом

Австралиец Стив Саммартино (Steve Sammartino) и румын Рауль Оайда (Raul Oaida) представили автомобиль на пневматическом приводе, собранный из деталей конструктора «Лего», сообщает The Verge. Машина вмещает двух взрослых людей и способна разгоняться до 32 километров в час.

На постройку автомобиля потребовалось полмиллиона деталей «Лего». Из конструктора собраны все узлы машины, включая четыре работающих на сжатом воздухе поршневых двигателя. Единственными элементами, изтовленными не из «Лего», являются колеса, шины и приборы на панели водителя.


На детали «Лего» было потрачено 60 тысяч долларов США. Часть средств была собрана методом коллективного финансирования, причем создатели «легомобиля» решили не прибегать к помощи площадок наподобие Kickstarter и Indiegogo. Саммартино нашел инвесторов через свой микроблог в Twitter; проект поддержали 40 человек.

Автомобиль построил 20-летний Рауль Оайда в Румынии, после чего машину перевезли в Австралию, в окрестности Мельбурна. «Легомобиль» пострадал при перевозке — некоторые из деталей, из которых он был собран, деформировались из-за перепада температур, — и его пришлось восстанавливать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]