Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Солдат ислама» признали виновными в убийстве военного барабанщика

19.12.2013 в мире
«Солдат ислама» признали виновными в убийстве военного барабанщика

Жюри присяжных признало 29-летнего Майкла Адеболаджо и 22-летнего Майкла Адебовале виновными в убийстве британского солдата Ли Ригби. Об этом 19 декабря сообщает Reuters.

При этом с подсудимых сняли обвинения в покушении на жизнь одного из полицейских, которые прибыли к месту происшествия. Для того, чтобы вынести вердикт, присяжным потребовалось чуть больше часа, отмечает Agence France-Presse.

Адеболаджо и Адебовале отрицают свою вину. Они утверждают, что пошли на преступление, чтобы отомстить за гибель мусульман, и являются «солдатами ислама». Нападение на полицейских подсудимые также отрицают, передает BBC News. По словам двух обвиняемых, они хотели, чтобы сотрудники правоохранительных органов застрелили их на месте происшествия. Это позволило бы убийцам солдата стать мучениками.

Суд над двумя гражданами Великобритании нигерийского происхождения начался 29 ноября. В ходе процесса Адеболаджо признался в своей любви к «Аль-Каеде», однако сообщил, что на связь с членами этой международной террористической организации не выходил.

Статьи Подозреваемый в нападении на французского солдата Террорист без образования юридического лица Организацией терактов занялись непредсказуемые одиночки
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]