Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расследование уголовного дела экс-директора Белгосцирка завершено

20.12.2013 общество
Расследование уголовного дела экс-директора Белгосцирка завершено

СК Беларуси заявил о завершении расследования уголовного дела в отношении Татьяны Бондарчук – бывшего директора и художественного руководителя Белорусского государственного цирка. Ее обвиняют в злоупотребления служебными полномочиями.

Главное следственное управление Следственного комитета Беларуси завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора - художественного руководителя Белгосцирка. Как сообщили агентству БЕЛТА представители СК, в ходе следствия причиненный материальный ущерб был возмещен в полном объеме. Окончательное обвинение предъявлено в злоупотреблении служебными полномочиями.

В Следственном комитете пояснили, что обвиняемая активно сотрудничала со следствием в части установления фактических обстоятельств дела. Она признала собственную вину и добровольно возместила причиненный ущерб и выплатила доход, полученный преступным путем. В связи с этим заявлено ходатайство о е освобождении от уголовной ответственности в соответствии со статьей 88-1 белорусского Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук по статье о злоупотреблении служебными полномочиями на основании материалов главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и КГК республики. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]