Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погода на выходные: зима ушла, придет не скоро

20.12.2013 общество
Погода на выходные: зима ушла, придет не скоро

На выходных в Беларуси будет тепло.

"Не видать нам пока зимы, как собственных ушей", - сказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра Дмитрий Рябов. И, судя по виду за окном, он не ошибается.

Суббота начнется с сильного мокрого и липкого снега, тумана и гололеда. Температура воздуха минимальная ночью -4, +1°С, максимальная днем -1, +4°С, пишет open.by.

В Минске облачно с прояснениями. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью 0, -2, днем 0, +2.

В воскресенье кратковременные осадки (дождь, мокрый снег) пройдут местами, туман. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3, +2°С, максимальная днем -1, +4°С.

В начале следующей недели Беларусь будет находиться на стыке глубокого циклона у берегов Норвегии и обширного антициклона над югом Европейской России. Воздух станет поступать с южных широт, а это значит, что зимней погоды по-прежнему не видать.

В понедельник мы будет по-прежнему "наслаждаться" дождем и мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем местами по республике усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха от -2 ночью до +6 днем.

Вторник, среда и четверг тоже будут грустными: местами кратковременные осадки, небольшой гололед. Температура воздуха минимальная ночью -4, +2°С, максимальная днем 0, +5°С. Кое-где усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]