Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция стоп-налог в Минске

20.12.2013 общество
Акция стоп-налог в Минске В Минске проходит акция протеста против налога на авто. Автомобили и люди наводнили проспект Независимости. Водители включили "аварийки" и сигналят, пешеходы аплодируют. Главный проспект Минска перекрыт автомобилями и пешеходами. Водители сигналят и выбрасывают из окон мелкие деньги, люди аплодируют, сообщает корреспондент БДГ. Вокруг много служителей правопорядка - как в штатском, так и в форме ОМОН. Они пока только наблюдают за происходящим. 
Замечены автозак и автобус с омоновцами.
Наибольшее скопление автомобилей — на участке от здания Белгосцирка до площади Победы. На многих автомобилях — плакаты «Стоп налог».
В пробке, рядом с милицейской машиной стоит автомобиль, из окна которого доносится песня: "Я нарадзiуся тут". Прибывает все больше работников правоохранительных органов. Очень много людей в штатском.
В 18-42 омоновцы стали оттеснять от дороги, отталкивать их руками. Возле входа в костел окружили людей и не пускают к дороге. 
Сотрудники ОМОНа выстроились вдоль проезжей части, как минимум, от Дворца республики до Макдональдса. Людей не выпускают из метро на "Октябрьской".

Напомним, с 1 января 2014 года в Беларуси может быть введена госпошлина с владельцев транспортных средств за допуск автомобиля к участию в дорожном движении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]