Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, кто возглавит "Уралкалий" вместо Баумгертнера

20.12.2013 политика
Стало известно, кто возглавит Уралкалий вместо Баумгертнера

Виктор Беляков, который временно выполняет обязанности арестованного Баумгертнера, не получил должность.

 Новым гендиректором компании "Уралкалий" станет зампредседателя совета директоров "УралХима" Дмитрий Осипов, сообщает "Интерфакс". Как сообщают российские СМИ, такое решение было принято сразу после закрытия сделки по приобретению акций "Уралкалия" группой ОНЭКСИМ и ОАО "Уралхим". Вместе с тем известно, что Баумгертнер сохранит место в совете директоров "Уралкалия". Ни в одной из упомянутых компаний эту информацию не комментируют. На сайте "Уралкалия" лишь сообщается, что 19 декабря состоялось заседание Совета директоров, на котором утверждены бюджет ОАО "Уралкалий" на 2014 год, а также положения о комитетах Совета директоров, об информационной политике и о дивидендной политике компании в новых редакциях.

Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер сейчас находится под домашним арестом. Его заменяет Виктор Беляков.

Сегодня, 20 декабря, "УралХим" закрыл сделку по покупке 20% калийной компании. В пятницу также бизнесмен и политик Михаил Прохоров получил контроль над 27% "Уралкалия".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]