Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создана рабочая группа для содействия предпринимателям в сбыте белорусской продукции

7 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Беларуси создана рабочая группа для оперативного анализа ситуации, выработки мер и оказания субъектам малого предпринимательства поддержки по реализации белорусских товаров на внутреннем и внешнем рынках. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Рабочую группу возглавил директор департамента по предпринимательству Минэкономики Александр Лихачевский. В ее состав включены руководящие работники органов госуправления, представители объединений (ассоциаций и союзов) субъектов предпринимательства.

Основной задачей рабочей группы является организация системной работы государственных органов и организаций по разрешению проблемных вопросов, связанных с привлечением субъектов предпринимательства к реализации товаров белорусского производства. Ставится задача наладить взаимодействие между организациями-производителями и субъектами малого предпринимательства для расширения сбыта отечественной продукции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]