Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Танзании уволили четырех министров за жестокое обращение с браконьерами

21.12.2013 в мире
В Танзании уволили четырех министров за жестокое обращение с браконьерами

В Танзании 20 декабря уволили четырех министров за нарушения во время кампании по борьбе с браконьерами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление премьер-министра страны Мизенго Пинду (Mizengo Pinda).

Среди уволенных — министр обороны Шамси Вуай Находха (Shamsi Vuai Nahodha), министр внутренних дел Эммануэль Нхимби (Emmanuel Nchimbi), министр природных ресурсов и туризма Хамис Кагашеки (Khamis Kagasheki) и министр по развитию животноводства и рыболовства Дэвид Матайо (David Matayo). Все четверо принадлежат к правящей партии страны.

Один из уволенных, министр природных ресурсов и туризма Хамис Кагашеки, объявил о своей отставке еще до заявления премьер-министра Танзании.

Министры были уволены после проведения операции по борьбе с незаконной охотой на слонов и носорогов, которая прошла в октябре. В ходе операции спецслужбы совершили множество убийств и незаконных арестов. Также сообщалось о многочисленных случаях пыток. В настоящее время обстоятельства операции расследует специальная парламентская комиссия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]