Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билборды с изображением Марии Есьман украсят белорусскую столицу 9 сентября

07.09.2009 общество
7 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Билборды с изображением представительницы Беларуси на конкурсе "Мисс Интерконтиненталь-2009" Марии Есьман украсят Минск 9 сентября. О подготовке к международному шоу красоты корреспонденту БЕЛТА рассказала пресс-секретарь телеканала ОНТ Алина Провоторова.

Первые гостьи прилетят в Минск 11 сентября. Всего ожидается участие девушек из 67 стран. На 14 сентября у них запланирована пресс-конференция, экскурсия по Минску и прием. На следующий день участницы отправятся в Гродно. В Новом королевском замке для красавиц будет исполнен фрагмент бала.

16 сентября девушек будут встречать в Бресте в костюмах из природных материалов, потом красавицы познакомятся с Ниной Куш - хозяйкой усадьбы, известной своей экспериментаторской площадкой. В этот же день претендентки на корону окажутся на рыцарском турнире, победитель которого преподнесет всем розы, а вечером гостьи встретятся в Беловежской пуще с Дедом Морозом.

Знакомство с Гомелем, куда девушки приедут 17 сентября, начнется с Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Затем участницы конкурса отправятся с подарками на встречу с онкобольными детьми. Вечером для красавиц будет организована дискотека. 18 сентября в Могилеве претендентки на корону "Мисс Интерконтиненталь" погуляют по городу, увидят Могилевский Свято-Николаевский женский монастырь и другие достопримечательности.

Следующая точка путешествия - предприятие "Белкалий" в Минской области, где девушкам предстоит увидеть соляные шахты, подземный санаторий. Путешествие закончится 20 сентября в музее старинных народных промыслов "Дудутки". Там девушки покажут свои национальные костюмы, лучший из которых будет выбран на финальном шоу 27 сентября.

С 21 сентября вплоть до финала начнутся репетиции. Чью голову увенчает корона с 720 бриллиантами, мир узнает 27 сентября, так как прямую трансляцию конкурса будут вести телекомпании многих стран. Кстати, корона будет выставлена для всеобщего обозрения во Дворце Республики 24 сентября.

Эффектное шоу состоится в Минске в футбольном манеже. На сцене будет разыгран зрелищный спектакль, зрители увидят также динамичный танец с переодеванием. Публику в трехтысячном зале хотят видеть в вечерних нарядах.

Свой подарок одной из красавиц вручит и телеканал ОНТ. Это будет колье из искусственно выращенных белорусскими учеными изумрудов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]