Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие расходы предусматривает инвестиционная программа Минска?

Какие расходы предусматривает инвестиционная программа Минска?

Минский городской Совет депутатов определил статьи расходов местного бюджета на следующий год. Общая сумма средств, которые планируется направить на выполнение первоочередных задач, составила более 7 триллионов рублей.

Инвестиционной программой Минска на следующий год предусмотрено расходование более 7 триллионов рублей. Как сообщает БЕЛТА, такое решение принять 23 декабря на сессии Минского городского Совета депутатов. По словам первого заместителя главы комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николая Бутрима, инвестиционная программа направлена на концентрацию бюджетных средств на зданиях и объектах, которые вводятся в эксплуатацию в 2013 году и имеют высокую степень готовности, а также сокращение количества объектов со сверхнормативными сроками строительства.

В частности, на строительство объектов в сфере жилищного строительства и жилищно-коммунальных услуг планируется направить почти 2,7 триллиона рублей. В первую очередь эти средства предназначены для возведения домов коммерческого использования государственного жилого фонда и создание транспортной и инженерной инфраструктуры районов жилой застройки, а также помещений социального пользования. Приоритетными направлениями в следующем году станут благоустройство территорий и развитие улично-дорожной сети города.

650,4 миллиарда рублей из местного бюджета будут направлены на строительство и реконструкцию зданий и организаций сферы здравоохранения, инвестиции в сферу образования запланированы на уровне 644 миллиардов рублей. Еще 354 миллиарда рублей будут израсходованы на завершение строительства объектов к чемпионату мира по хоккею 2014 года и объектов для занятий массовыми видами спорта. На реконструкцию дворцов культуры, театров и зданий-памятников архитектуры будет направлено 194,3 миллиарда рублей. Помимо этого, около 901 миллиарда рублей потребуется на строительство Минского метрополитена, 113 миллиардов рублей - на реконструкцию гостиниц в рамках подготовки к ЧМ по хоккею-2014, 346 миллиардов рублей – на финансирование в сферах судебной власти, правоохранительной и общегосударственной деятельности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]