Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский олигарх посоветовал Лукашенко «закатать губу»

24.12.2013 политика
Российский олигарх посоветовал Лукашенко «закатать губу»

Олигарх Владимир Евтушенков считает цену на МТС завышенной.

Российский олигарх Владимир Евтушенков, основной акционер ОАО «АФК «Система», активами которого является и ОАО «МТС», считает, что даже сниженная Александром Лукашенко стоимость белорусской доли «МТС» является завышенной.

Рассуждая на тему выкупа доли белорусского государства в совместном предприятии, Владимир Евтушенков заявил, что «возможность такая есть всегда». Однако он не считает цену. выставленную белорусской стороной адекватной.

«При сегодняшнем рынке и состоянии телекоммуникационной отрасли — не России, а всего мира — это маловероятно. К сожалению, телекоммуникационная отрасль потихоньку превращается в низкомаржинальный бизнес. Она ищет свое место в новой парадигме, когда появился Facebook, Google и т.д., и, наверное, найдет. Но при сегодняшней невысокой стоимости телекоммуникационного бизнеса цена «МТС. Беларусь» (которую нам хотелось бы, конечно, получить) высоковата», - сказал олигарх «Ведомостям».

Он утверждает, что «у нас очень хорошие отношения с руководством Беларуси». Поэтому никто не мешает МТС работать в республике, так как «ситуация для нас комфортная и уважительная».

В то же время, Евтушенко уверен, что сегодня нет «ничего такого со стороны белорусского руководства, что стало бы для нас неожиданностью и заставило метаться».

Олигарх не видит большой проблемы в том. что кто-то иной может купить госдолю МТС по высокой цене: «Купят - что ж, будем сосуществовать с ними. Никто не купит — будем просить, чтобы находили какое-то взаимоприемлемое решение».

Бизнесмен понимает, что белорусская сторона хочет продать свой актив как можно дороже: «Было бы глупо считать, что они должны нам делать какие-то подарки. Поэтому идет нормальный диалог, в том числе и по предстоящему конкурсу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]