Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Таиланда предложила учредить совет реформ

25.12.2013 в мире
Премьер Таиланда предложила учредить совет реформ

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават предложила создать в стране совет реформ, задачей которого будет урегулирование конфликтов между властью и оппозицией. Об этом 25 декабря сообщает Associated Press.

Согласно проекту, в совет должны войти 499 человек. Все они будут назначены независимой комиссией. В нее, в свою очередь, войдут представители армии и бизнеса, а также ученые и экономисты.

Предполагается, что совет реформ будет разрабатывать поправки к конституции, а также обсуждать вопросы борьбы с коррупцией и финансовой политики правительства. Наконец, новый орган будет консультировать правительство по поводу избирательной реформы.

Лидеры проходящих в Бангкоке антиправительственных выступлений проект совета реформ поддержать отказались. Оппозиция полагает, что в новый орган войдут только лояльные правительству люди, отмечает Reuters. Кроме того, протестующих не устраивают исключительно совещательные функции совета.

У антиправительственных демонстрантов был свой проект создания такого рода органа, который они назвали народным советом. Эта структура должна была заменить правительство.

Фотогалерея Сила гнева в чинаватах Таиландская оппозиция дала премьеру два дня на сдачу власти
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]