Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канада отказалась от покупки 108 бронемашин

Канада отказалась от покупки 108 бронемашин

Министерство обороны Канады отказалось от покупки новых боевых машин пехоты, отменив тендер на их поставку. Как сообщает Defense News, решение было принято в связи с пересмотром ряда военных программ и необходимостью сбалансировать оборонные расходы. В рамках тендера планировалось закупить 108 новых бронемашин на общую сумму в 2,1 миллиарда канадских долларов (1,9 миллиарда долларов США).

В канадском тендере принимали участие французская компания Nexter, британская BAE Systems и американская General Dynamics Land Systems. Новыми машинами планировалось заменить устаревшие легкие боевые машины пехоты LAV III, поставленные канадским вооруженным силам в 1999 году компанией General Dynamics. Эти бронемашины использовались в Афганистане и вызывали нарекание по части защиты от самодельных взрывных устройств.

Пересмотр оборонных программ Канады начался в 2011 году, когда канадское министерство обороны вышло из военной операции в Афганистане. В настоящее время в этой стране работают только канадские инструкторы, которые должны покинуть Афганистан в марте 2014 года. Благодаря сокращению ряда программ министерство обороны Канады намерено сбалансировать бюджет к 2015 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]