Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: на заседании Госсовета решены все проблемные вопросы

25.12.2013 политика
Лукашенко: на заседании Госсовета решены все проблемные вопросы

Александр Лукашенко поблагодарил правительство России за совместную выработку решений "по самым острым и сложным вопросам повестки дня" отношений двух стран, а также заверил, что поддержка, которую оказала Россия, "не будет просто так проедена, как это часть говорят". По итогам заседания Госсовета России и Беларуси в Москве подписан ряд документов.

Президент Беларуси по итогам заседания заявил, что у Беларуси не осталось ни одной просьбы к России, все вопросы были решены в ходе российско-белорусской встречи на высшем. 

Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на проблемы, которые существуют, объем товарооборота между двумя странами не был снижен "катастрофически". "Без энергетической составляющей мы даже прибавили. И это очень важно для нас и для россиян, тем более для России. Это показатель, что не только нефть и газ, как тут многие рассуждают, но и реальный сектор поднимается", - отметил А.Лукашенко.

А.Лукашенко заверил, что поддержка, которую оказала Россия, "не будет просто так проедена, как это часть говорят". "Начиная от финишного производства, вы, таким образом, поддерживаете и свою экономику, российскую", - сказал он.

По итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства России и Беларуси подписан ряд документов, сообщает interfax.by.

Так, стороны поставили свои подписи под межправительственным соглашением о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.

Кроме того, подписаны соглашение между правительствами двух стран о повышении эффективности сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией, а также межправительственное соглашение о реализации программы военно-технического сотрудничества между РФ и Республикой Беларусь до 2020 года.

Напомним, на заседании Госсовета России и Беларуси Владимир Путин сообщил, что в качестве дополнительной материальной помощи Россия выделит Беларуси кредит в $2 млрд заемных средств. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]