Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия выделит Беларуси $2 млрд помощи

Россия выделит Беларуси $2 млрд помощи

Кредит в $2 млрд заемных средств выделит Россия Беларуси в качестве дополнительной материальной помощи в 2014 году, кредит будет выдан не за счет средств ФНБ. Объем выделенной помощи будет уточняться в следующем году.


"Правительство РФ приняло решение оказать содействие нашим коллегам в связи с тем, что происходит на мировых рынках, и предоставить республике Беларусь дополнительные заемные средства в 2014 году в объеме до 2 млрд долларов", - сказал В.Путин в среду на заседании Госсовета России и Беларуси.

В тот же день глава Минфина РФ Антон Силуанов журналистам в кулуарах заседания Высшего госсовета Союзного государства отметил, что кредит будет выдан не за счет средств ФНБ.

"Не все будем давать за счет бюджета", - заявил он, добавив, что средства будут переданы в качестве межгосударственного кредита на срок до 10 лет.

"Летом будем вносить поправки в закон о бюджете", - сообщил также А.Силуанов, отметив, что объем выделенных средств будет уточняться в следующем году.

Другие параметры кредита белорусской стороне министр финансов также не назвал, сказав лишь, что они будут являться предметом договоренностей, сообщает interfax.by.

Напомним, 12 декабря заместитель министра финансов республики Максим Ермолович отметил, что в 2014 году Беларусь хочет взять в кредит 1,3 миллиарда долларов, которые пойдут на погашение внешнего госдолга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]