Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Шкловском районе стало больше убийств

26.12.2013 культура
В Шкловском районе стало больше убийств

Прокуратура Могилевской области констатировала увеличение преступности в Шкловском районе. Причина – употребление спиртных напитков

Сотрудники прокуратуры Могилевской области во главе с первым заместителем прокурора Олегом Пимашковым приняли участие в расширенном заседании Шкловского райисполкома, рассмотрев результаты работы отдела внутренних дел и иных субъектов профилактики правонарушений.

По сообщению пресс-центра Генпрокуратуры Беларуси, выступая перед коллегами и представителями местной администрации, Пимашков сообщил о росте в Шкловском районе убийств (по сравнению с прошлым годом количество выросло с 1 до 4), а так же и умышленного причинения тяжких телесных повреждений (с 2 до 5).

Усилия Шкловского райисполкома и иных субъектов профилактики правонарушений не принесли результатов: в ходе проверок по фактам совершенных в 2013 году убийств и умышленных тяжких телесных повреждений установлено, что большинство таких преступлений совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В районе принимались меры по созданию зон трезвости, запрету реализации спиртных напитков ввиду неблагоприятной криминогенной обстановки, проводились локальные эксперименты по введению запрета на реализацию этих напитков лицам, состоящим на профилактическом учете в РОВД за нарушения антиалкогольного законодательства. Однако работу нельзя признать эффективной: за 10 месяцев 2013 года в районе в состоянии алкогольного опьянения совершено 73 преступления, что на 4 преступления, или на 5,8%, больше, чем за указанный период прошлого года.

На 1 ноября 2013 г. в Шкловском районе увеличилось число ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей - с 6 до 8, по причине отравления от алкоголя в районе умерли 3 человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]