Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвесторов на белорусские ОАО будет привлекать финансовый консультант

Инвесторов на белорусские ОАО будет привлекать финансовый консультант

С целью привлечения стратегических инвесторов на белорусские строительные предприятия, Минэкономики и Национальное агентство инвестиций и приватизации заключили контракт с финансовым консультантом.

В Беларуси определен финансовый консультант в части поиска инвесторов для строительных компаний. Как сообщает БЕЛТА, Национальным агентством инвестиций и приватизации и Министерством экономики был подписан контракт на оказание услуг по привлечению стратегических инвесторов на ряд предприятий с консорциумом компаний KPMG Tanacsado Kft. (Венгрия), ООО "КПМГ" (Беларусь), ООО "Степановский, Папакуль энд партнерс" (Беларусь), адвокатское бюро "Степановский, Папакуль и партнеры" (Беларусь), адвокатская контора Raidla Lejins & Norcous (Литва). Речь идет об инвестициях в ОАО «Автомагистраль», «Барановичский комбинат железобетонных конструкций», «Строительно-монтажный трест №8» и «Белсантехмонтаж-2».

В соответствии с контрактом, финансовый консультант проведет операционный, юридический и финансовый анализ деятельности этих предприятий и анализ инвестиционных рисков, а также даст оценку стоимости акций в соответствии с национальными и международными стандартами. Кроме того, запланировано проведение комплексной проверки финансового состояния данных ОАО и их положения на рынке, после чего будет разработана стратегия привлечения инвесторов и проведена маркетинговая кампания. Привлечение стратегических инвесторов на строительные предприятия Беларуси намечено на 2014 год.

Руководителем группы финансового консультанта выступает глава KPMG в Восточной и Центральной Европе по сделкам поглощения и слияния в секторе финансов, директор по корпоративным финансам KPMG в Венгрии Тамаш Симони. Этот эксперт имеет многолетний опыт работы в сфере корпоративных слияний, на его счету свыше 60 таких сделок в 17 государствах. Выбор финансового консультанта осуществлялся в соответствии с процедурами Всемирного банка, в конкурсе участвовали более 30 претендентов.   

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]