Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

400 автомобилей остались без шин

26.12.2013 общество
400 автомобилей остались без шин

Сотрудники ДФР КГК обнаружили на гомельском предприятии 1,5 тысяч шин без документов. Продукция арестована и может быть конфискована.

Как сообщила «Ежедневнику» представитель Департамента финансовых расследований КГК Беларуси Лилия Четырбок, сотрудники финансовой милиции КГК по Гомельской области проводили рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконно ввезенных товарно-материальных ценностей на территорию нашей страны.

На складе одного из Гомельских коммерческих предприятий на хранении находилось более 3 тысяч автомобильных шин, из них почти 1,5 тысяч единиц хранились без документов, подтверждающих их приобретение. Доля автошин импортного производства составила около 70%.

Правоохранители выяснили, что продукция ввезена из России. Шины на сумму около 800 миллионов рублей изъяты и помещены на склад временного хранения.

Материалы проверки направлены в суд для принятия решения.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена КоАП Республики Беларусь, санкция статьи предусматривает штраф до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]