Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андриан Цыбульский: У некоторых россиян проявляется скрытая ненависть к Беларуси

27.12.2013 спорт
Андриан Цыбульский: У некоторых россиян проявляется скрытая ненависть к Беларуси

Главный тренер сборной Беларуси по биатлону высказал удивление из-за того, что российские чиновники проявляют «имперское отношение» к Беларуси.

Об этом Андриан Цыбульский заявил в интервью «Прессболу».

- Россияне добиваются запрета на выступление Анастасии Калины на Играх в Сочи. Как это сказывается на Насте и ее состоянии?

- Конечно, она переживает. Мне сейчас не хочется вдаваться в подробности, вступать в перепалку с российскими коллегами. Но могу однозначно заявить, что то, в чем обвиняют ее и белорусскую сторону – все это совершенно неправда. Мы старались обустроить ее переход в сборную Беларуси корректно по отношению к России. Во всяком подобном деле всегда будут пересуды, подводные течения, недоброжелатели. 

Мы в корректности этого перехода уверены. А что касается Насти, то она, конечно, переживает. Ей еще не столько много лет, и не настолько она закалена различными жизненными переплетами, чтобы переносить всю эту шумиху спокойно. И эти переживания отражаются на результатах. Но мы всей командой ее поддерживаем, успокаиваем.

- А если ей все же не разрешат выступить в Сочи?

- Честно говоря, мы изначально сильно на нее в Сочи и не рассчитывали, как это утверждают отдельные коллеги. Но, думаю, она выступит на Олимпиаде, и не на одной. Прошу болельщиков поддержать девушку.

Для меня же самое странное в этой ситуации то, что в то время, когда везде трубят о братском единстве наших народов, со стороны отдельных господ проявляется некая скрытая ненависть к Беларуси, чувствуется имперское отношение. Неприятно все это.

Напомним, ранее Союз биатлонистов России направил письмо в Международную федерацию биатлона (IBU), чтобы чиновники вынесли свой вердикт, может ли Анастасия Калина выступать за нашу страну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]