Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко напомнил: белорусам есть чем гордиться

27.12.2013 общество
Лукашенко напомнил: белорусам есть чем гордиться Александр Лукашенко призвал подрастающее поколение гордиться своей страной, природой, песнями и книгами, ведь в это время их сверстники в других странах "сжимаются от страха" из-за войн и недоедают. Родителям президент также дал пару советов.
"К сожалению, в эти прекрасные дни не все на планете такие же счастливые и красивые, как вы: в эти минуты кто-то из ваших зарубежных сверстников сжимается от страха под бомбежками, кому-то нечего кушать. Но вы надежно защищены от подобных бед", - отметил Александр Лукашенко на Новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети", обращаясь к ребятам.

"Вы родились и растете в мире и в спокойной стране – стране, которой есть чем городиться. Мы гордимся неповторимой природой нашего края с самыми большими в Европе пущами и чистыми озерами, нашими культурой, песнями, книгами. Мы гордимся прошлым нашей страны с его легендами и преданиями, замками и древними городами, сказками, подвигами наших защитников. И современной Беларусью, которую украшают красивые новостройки", - подчеркнул президент Лукашенко.

"Мы получили эту землю от предков как драгоценный дар и преумножили его своим трудом. А каким будет завтра Беларуси – зависит только от вас, от вашего ума и сердца", - заметил президент.

"Вы можете выбрать любую из десятка жизненных дорог, к которой лежит ваша душа. Для тех, кому тесно в рамках обычной школьной программы, открыты кружки, гимназии и лицеи. Для юных талантов созданы школы искусств, в распоряжение начинающих спортсменов предоставлены стадионы, бассейны и арены", - отметил глава государства, и призвал ребят воспользоваться имеющимися возможностями, а также делать "все своевременно и быстро".

Обращаясь к взрослым, Лукашенко напомнил, что развлечения и игрушки в глазах детей не имеют такой ценности, как общение с  родителями, пишет "Интерфакс".

"Поэтому хочу попросить всех взрослых, которые слышат меня сейчас: не пожалейте времени на то, чтобы в эти зимние дни побыть со своими самыми близкими друзьями – своими детьми. Родительская любовь – самый дорогой подарок", - подчеркнул президент Беларуси.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]