Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко объявил 2014 год Годом гостеприимства

27.12.2013 общество
Лукашенко объявил 2014 год Годом гостеприимства

Белорусский диктатор подписал указ об объявлении 2014 года Годом гостеприимства.

"В целях развития туризма, создания современной туристической инфраструктуры, учитывающей географическое положение, природные, исторические и культурные богатства Беларуси, воспитания у граждан патриотической гордости и уважения к отечеству 2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства", - сообщили в пресс-службе Лукашенко.

По информации пресс-службы, правительству поручено совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года гостеприимства и обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по их выполнению.

"Объявление Года гостеприимства будет способствовать сосредоточению усилий государственных органов, организаций и граждан на развитии и эффективном использовании туристических возможностей Беларуси и организации на высоком уровне приема иностранных гостей, которые прибудут на празднование 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, мероприятия чемпионата мира по хоккею, иные международные акции", - подчеркнули в пресс-службы.

Напомним, что 2013-й год объявлялся Лукашенко Годом бережливости. В этот год значительно выросли траты бюджетных денег на содержание чиновничьего аппарата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]