Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция представлена в двух из шести областных избиркомах

27.12.2013 политика
Оппозиция представлена в двух из шести областных избиркомах На выборах в местные Советы депутатов Беларуси представители оппозиции будут представлены только в двух из шести областных территориальных избирательных комиссиях. Оппозиционеры избраны в состав Брестского и Витебского избиркома – это представитель Партии БНФ Сергей Алексеевич и Белорусской партии левых «Справедливый мир» Николай Селивашко соответственно.  По информации БелаПАН, в Брестскую областную комиссию также вошли представители Коммунистической партии Беларуси и Либерально-демократической партии, в Витебскую областную — ЛДП, КПБ и Республиканской партии труда и справедливости. В Гомельском избиркоме будут работать два представителя политических партий — КПБ и Республиканской партии труда и справедливости, в Минском и Могилевском — по одному от КПБ.

Как сообщает правозащитный сайт spring96.org, в состав Гродненской областной избирательной комиссии представители Объединенной гражданской партии и «Справедливого мира» включены не были. По информации пресс-службы Партии БНФ, в состав Минской городской избирательной комиссии их представитель, а также представители других оппозиционных партий включены не были.

При этом сообщается, что все областные территориальные комиссии были избраны в максимально составе — по 13 человек.

Напомним, 23 марта 2014 года в Беларуси состоятся выборы в местные Советы депутатов 27 созыва. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко. Финансирование избирательной кампании будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета. Ранее пресс-служба главы государства сообщала, что "дата определена с учетом установленных законом сроков на образование территориальных избирательных комиссий, подготовку и проведение иных избирательных действий в соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь и Избирательного кодекса Республики Беларусь". До 27 декабря в стране должны были сформировать территориальные избиркомы по местным выборам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]